Ночь в музее

Понедельник, 16 мая 2016 02:13

Ночь в музее

Главное, к чему стремится акция – привлечь в музей новых посетителей, в том числе молодежь и работающих людей. Посещения музея в вечернее, а иногда и в ночное время позволяет увидеть экспонаты с другой стороны и за рамками привычного дневного восприятия. Недаром символом ночи в музее выбрана сова, олицетворяющая ночную жизнь и мудрость.

Такая акция пришла в Россию из Франции в 2001 году, и настолько стремительно набрала обороты, что теперь посетить в Международный день музея можно практически любой музей. Многие посетители ждут именно данного дня, а большинство музеев организовывают бесплатный вход.

19 мая «Ночь в музее» пройдет и в Устьянском краеведческом музее. Для посетителей работает творческая мастерская, музейный кинозал, кафе. В программе несколько интерактивных площадок, а также юбилейный десант по п. Октябрьский. Мероприятие пройдет с 18.00 до полуночи. Отличный вариант провести вечер с пользой!

  • Просмотров: 1542
^ Наверх